Каталог сайтов ManyWeb.ru

ManyWeb.ru - Каталог товаров, услуг и развлечений *
ManyWeb.ru - Качественные сайты, обмен ссылками *
ManyWeb.ru - Возможность добавить сайт в каталоги *

 
 
   

Литературный клуб.



Литературный клуб.:  Литературный клуб.

Фото Литературный клуб. - pterodactil.ru


Снимок сделан 12.10.2014г. в 13:51
 Этот сайт посвящен литературному творчеству и литературному редактированию. Тема была выбрана не случайно, поскольку Создатели и Хозяева сайта - личности творческие, пишущие, к тому же периодически что-то рецензирующие и редактирующие.
ПТЕРОДАКТИЛЬ (от греч. «птеро» - крыло и «дактилос» - палец) — подотряд вымерших рептилий отряда летающих ящеров (птерозавров). Жили в юрском и меловом периодах. Птеродактили собирались в большие стаи, в дневное время кружили над морской гладью в поисках добычи, а ночью отдыхали. Как и летучие мыши, они цеплялись острыми когтями за сучья деревьев и повисали вниз головой. С ровной поверхности птеродактили взлететь не могли, поэтому, разжимая когти, падали вниз и в момент падения расправляли крылья. Птеродактили были самых разных размеров — от воробья до большой чайки. Но среди них встречались и настоящие гиганты, с размахом крыльев более 10 метров.
Все верно. Однако обращаю ваше внимание на вторую часть этого слова - Дактиль:
Дактиль — трёхдольный размер античной метрики из одного долгого и двух следующих за ним кратких слогов; в силлабо-тоническом стихосложении ей соответствует стопа из одного ударного слога и двух безударных за ним. Пример: Ту`чки небе`сные, ве`чные стра`нники (М. Ю. Лермонтов)
Дактиль — античная единица измерения длины, равная 18,5 мм.
Дактиль — язык глухонемых.
Итак, «птеро» - «крыло», «дактиль» - стихотворный размер, или специальный язык. Кто посмеет сказать теперь, что название никак не связано с литературным творчеством?!
А вообще, если честно, мы выбрали это название из обычного стремления к оригинальности. Чтобы вы удивились и надолго нас запомнили.



   Адрес сайта: http://pterodactil.ru

   Показатели сайта: ТИЦ, PR и анализ сайта pterodactil.ru Траст. Анализ сайта pterodactil.ru Google Page Rank pterodactil.ru Яндекс цитирования сайта pterodactil.ru Поднять тиц сайту

   Дата добавления сайта: 2014-09-27 00:20:28

   Раздел в каталоге: Искусство и культура

   Число просмотров: 994



Информация «Литературный клуб.» относится к: Искусство и культура, редактор, литература, творчество, сценарий, поэзия, проза, русский язык, грамотность, творчество, писатель, рецензия, рецензирование, редактор. Всё о сайте pterodactil.ru - описание, отзывы, деятельность.


Смотрите так же:
  • Тату-Дизайн
  • Фотогалерея города Рудного
  • LubovLapkina.Ru: музыка и поэзия
  • Онлайн кинотеатр
  • Дом-музей народного художника СССР Николая Николаевича Жукова
  • Красивые стихи на заказ
  • Сайт со множеством эскизов тату
  •      
      © Бесплатный каталог сайтов и обмен ссылками с manyweb.ru (2014 - 2020г.) и addcatalogs.manyweb.ru
    У нас можно добавить сайт в каталог, интернет, с нами можно обменяться ссылками - необходимая бесплатная регистрация сайтов в каталогах ссылок, чтобы поднять ИКС