Каталог сайтов ManyWeb.ru

ManyWeb.ru - Каталог товаров, услуг и развлечений *
ManyWeb.ru - Качественные сайты, обмен ссылками *
ManyWeb.ru - Возможность добавить сайт в каталоги *

 
 
   

Прогрессивное растениеводство



Прогрессивное растениеводство:  Прогрессивное растениеводство

Фото Прогрессивное растениеводство - growhead.com


Снимок сделан 28.05.2015г. в 10:36
 Растениеводство одна из самых древних сфер производства. Со времени появления оно продолжало развиваться, разрабатывались новые технологии и методы выращивания растений. Сейчас появилось направление – прогрессивное растениеводство, которое отличается нетрадиционными методами. В рамках прогрессивного растениеводства растения выращиваются без грунта.
Одним из наиболее частоиспользуемых методов прогрессивного растениеводства является гидропоника. Применяя гидропонные установки есть возможность создавать для растений условия с точными характеристиками, которые стабильно поддерживаются. Технология выращивание позволяет создавать для растений оптимальные условия, что приводит к более быстрому достижению технической зрелости.
Гидропоника в совокупности с правильным освещением является основой прогрессивного растениеводства. Чтобы осветительный режим поддерживался на необходимом уровне используются ЭПРА т.е. электронные пускорегулирующие аппараты, уменьшающие энергопотребление и позволяющие регулировать яркость.
Прогрессивное растениеводство позволяет собирать больший урожай с небольшой площади. Для этого обеспечиваются наиболее благоприятные для развития растений условия. Это температура, освещение, влажность, а также необходимое количество питательных веществ.
При использовании метода гидропоники растения выращиваются в специальных контейнерах. Вместо почвы в них находится специальный субстрат, в котором располагаются корни. Субстрат насыщают питательным раствором, который и всасывают корни. Для создания питательного раствора используют комплексные удобрения. Раствор получается сбалансированным по всем веществам, что делает питание растений наилучшим. Кроме того, жидкое состояние обеспечивает наиболее полное всасывание веществ корнями.
Гидропоника имеет множество плюсов. Это и экономия пространства, и возможность получения больших урожаев, и способность регуляции окружающих условий, а также малая повреждаемость растений насекомыми и другими вредителями. Однако не стоит думать, что гидропоника отличается предельной простотой. Чтобы получить действительно хороший урожай, необходимо учесть множество составляющих. В разные периоды развития растению требуется различное количество питания, влаги, разная температура и освещение. Все это надо учесть.


По материалам сайта growhead.com



   Адрес сайта: http://growhead.com

   Показатели сайта: ТИЦ, PR и анализ сайта growhead.com Траст. Анализ сайта growhead.com Google Page Rank growhead.com Яндекс цитирования сайта growhead.com Поднять тиц сайту

   Дата добавления сайта: 2015-05-28 10:35:45

   Раздел в каталоге: Животные, растения и природа

   Число просмотров: 2395



Информация «Прогрессивное растениеводство» относится к: Животные, растения и природа, Прогрессивное растениеводство, растеневодство, электронные пускорегулирующие аппараты, гидропоника растений, ЭПРА,. Всё о сайте growhead.com - описание, отзывы, деятельность.


Смотрите так же:
     
  © Бесплатный каталог сайтов и обмен ссылками с manyweb.ru (2014 - 2020г.) и addcatalogs.manyweb.ru
У нас можно добавить сайт в каталог, интернет, с нами можно обменяться ссылками - необходимая бесплатная регистрация сайтов в каталогах ссылок, чтобы поднять ИКС